Организация свадебного торжества: советы ведущей — ЗАГС43
Советы молодоженам

Организация свадебного торжества: советы ведущей

Ведущая Олеся Ермолина

Привет, самые счастливые будущие молодожены!

Вы определились с датой своей свадьбы, что дальше? А дальше определяемся с количеством гостей, примерным бюджетом и начинаем набирать команду свадебных специалистов.

Как успешная свадебная ведущая (опыт более 4 лет)  предлагаю определиться с ведущим / ведущей банкетного вечера. Итак, где искать ведущую?

  1. Интернет.

Можно посмотреть социальные сети, свадебные журналы (как в печатном виде, так и онлайн), профессиональные сайты-агрегаторы.

  1. Сарафанное радио.

Вспомните вместе: может быть, вы недавно ходили на свадьбу родных или друзей? Кто вел мероприятие? Можно попросить контакты специалиста у друзей или  посмотреть видеозапись с их мероприятия. Важно: даже если  ведущую посоветовали лучшие друзья, убедитесь, что она подходит вашей паре. У каждого человека свое представление о хорошем празднике.

На что стоит обратить внимание при просмотре портфолио ведущей?

Обращаем внимание в первую очередь на отзывы реальных невест, т.е. тех, по ссылке на которых вы можете перейти. Перейдя на страницу невесты, не стесняйтесь задать ей вопрос о работе специалиста, которого рассматриваете на свою свадьбу.
Фотографии ведущего: внешний вид, аккуратность, уместность, яркость.
Видео ведущей: слушаем голос, обращаем внимание на подачу, стиль ведения, мимику, реакцию гостей, именно на ведущую, а не на внешние факторы: танцы, музыка.
Что предлагает специалист: свадебную программу, либо персональный сценарий только для вашей пары, тайминг, рекомендации артистов или других свадебных специалистов.

Определившись с 5 кандидатами, пишем им сообщение, в котором указываем дату свадьбы, примерное количество гостей и место, где планируется банкет (в черте города или за городом). По этим данным специалист сможет вам предложить оптимальную программу и назвать стоимость своих услуг.

Далее назначаем встречи с ведущими (рекомендую не более 3-5).

На встрече расскажите, какую свадьбу вы хотите, что вам нравится, а что точно нет, попросите рассказать про свадебные традиции, если они уместны на вашем торжестве или программе в целом. Если вам понравилось общение со специалистом, вам было комфортно в его обществе, тогда можно заключить с ним договор.

На что обратить внимание на встрече с ведущей и что спросить?

КОММУНИКАЦИЯ

Обратите внимание на пунктуальность специалиста и манеру общения. Если ведущая пришла вовремя, располагает к себе улыбкой или шуткой, отвечает на вопросы, предлагает идеи, соглашается с вашим вариантом, либо находит компромисс – стоит продолжить общение.

Однако  стоит отказаться от услуг ведущего, если он настойчиво предлагает только свою точку зрения и свой сценарий, не желает прислушиваться к вашим предложениям, не интересуется вашими интересами, навязывает дополнительные услуги, не подписывает договор.

ДРЕСС-КОД

Обратите внимание на формат одежды: аккуратность, стиль, уместность, опрятность. Обязательно задайте вопрос: в чем планирует быть ведущий на вашей свадьбе? Это хороший вопрос: к примеру, у вас свадьба в нежных розовых оттенках, а ведущий будет в бордо (будет все внимание оттенять на себя).

ПРОГРАММА СВАДЕБНОГО БАНКЕТА

Детального, прописанного по минутам сценария для проведения свадьбы требовать не нужно. Свадьба – это настоящие эмоции. Все же для вашего спокойствия стоит попросить ведущего прописать примерный тайминг, в котором расставить акценты, основные моменты, традиции. В этом сценарии примерно запланировать такие важные детали, как возможность дать гостям покушать, сказать слова  поздравления и, конечно, потанцевать.

СТИЛЬ И МАНЕРА ВЕДЕНИЯ

Если ведущая использует костюмы или парики, которые вы не хотите видеть на своем празднике,  скорее всего,  этот специалист вам не подойдет. Немаловажно учесть, кто будет присутствовать на вашем торжестве. Если большинство гостей молодые люди, то у них точно пойдет на «ура» модное направление STAND UP, однако, такое ведение будет не совсем уместно в кругу взрослых гостей, коллег или руководителей.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Сейчас чаще всего люди хотят интересного общения, приятных знакомств, хотят получать положительные эмоции или делиться ими, поэтому ВАЖНО учесть, что хороший ведущий – это тот, кто умеет импровизировать, подстраиваться под ситуацию и направлять гостей на уместные эмоции.

Современная конкурсная программа строится на визуализации всем известных программ на ТВ: «Кто хочет стать миллионером», «Камеди Караоке», «Студия Союз», «Бой с герлз», «Сто к одному» и т.д. При этом важна адаптация и персонализация программы под вас и ваших гостей.

На смену «устаревшим» костюмам пришли «умные гаджеты»: викторинные кнопки, датчики движения, шумомеры.

И, конечно, всегда на пике популярности остаются музыкальные викторины, баттлы, флешмобы.

На вашем торжестве я являюсь не только ведущей, но и администратором и координатором всего праздничного вечера. Это ваш день, поэтому  ваша главная задача-отдыхать и получать удовольствие, а не ломать голову  над тем, когда лучше вынести торт или подать второе горячее! Обо всех этих деталях позабочусь я.

Предлагаю не откладывать наше личное знакомство и в приятной обстановке обсудить детали вашего праздника!

Счастливой и веселой вам свадьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *